четверг, 25 октября 2007 г.

Для спасения Риге требуется МЕТРО!

Каждое утро стоишь в пробках и думаю, что же можно придумать и сделать государству для решения проблемы пробок и заторов на дорогах. Но как всегда все задумки и мысли улетают в нибытие.
Сегодня обнаружил такую информацию:

В литовской столице обсуждается вопрос о строительстве метрополитена.
Городские власти пытаются решать проблему автомобильных пробок. Несмотря на строительство виадуков и объездных дорог, количество машин стремительно растет.
Правда, в случае принятия решения о строительстве метро, первые работы начнутся не раньше 2015-2020 гг., пишет газета «Бизнес&Балтия». Как говорится на специально созданном сайте www.vilniausmetro.lt , в течение 2-4 лет в обществе должны пройти дискуссии о том, строить метро или нет. Source

Это прогресс!!! Хоть это и дискуссии только, но главное что поднят вопрос. В Риги в свое время (советское)были предложения о стоительстве метро, но тогда сочли это не целесообразным и тем более это московские штучки, а независимой и гордой Латвии это не приемлемо.
Зато сейчас, видно, кусают локти.((

2 комментария:

Osiris комментирует...

Немного не понял логику - в Вилнюсе, столице Литвы хотят строить метро, а Латвия почему-то кусает локти... В Риге тоже, конечно, пробки, но про метро пока не думали. Нам бы с мостом разобраться :)

Игорь комментирует...

"Немного не понял логику - в Вилнюсе, столице Литвы хотят строить метро, а Латвия почему-то кусает локти... "
Дело в том, что еще в советское время были предложения и разговоры о строительстве метро в Риге, но это дело завернули. А в Риге,сейчас,даже этим "золотым" Южным мостом не решить проблему пробок, а метро пригодилось бы;)