четверг, 25 октября 2007 г.

Кибервойны или Blogowar

РУнету стало скучно и поэтому они решили придумать себе новое развлечение. Название этого развличения Blogowar.

Блоговар — это игра. И в Блоговаре действительно можно чем-то меряться — как и в любой другой онлайновой игре (для этого они и существуют). Но это не рейтинг.
Blogowar.ru же — это игра в «Царя горы». Если ты забрался наверх — то слава на пять минут твоя, но потом тебя быстро скидывают. Цифры отражают только текущую, сиюминутную ситуацию на боевом поле и поощряют наглых новичков.


Существуют положительные и отрицательные стороны этого нового модного увлечения. Конечно же к плюсам можно отнести более тесное общение между блогерами, получение информации о новых интересных постах и авторах, линкуют друг друга, приводят новых читателей. Но сейчас «бойцы» этой Блоговаровской игры просто засоряют сеть пустой информацией, специально создают блоги под эту игру, копируют один текст по всем страницам и все в погоне заработать Унц.

«В принципе, участвовать в этом всём имеет смысл в любом случае - есть шанс нахаляву получить если не пеар и посетителей, то хотя бы ссылки. И все смутно догадываются, что скоро ситуация придёт в норму, и ссылки будут ставить не ради ссылок, а осмысленно на хорошие вещи. Но когда это произойдёт - никто себе не представляет, и пока все, на всякий случай, выбиваются в топ, чтобы, когда придёт то золотое время, оказаться в шоколаде.» Александр Шмидт

Посмотрим, что из этой оригинальной затеи получится, но вирус галопирующими темпами распространяется.

Комментариев нет: