вторник, 30 октября 2007 г.

Game « The Сastle of light »

Предисловие
Для тех кто не в теме: “Замок света” – это очередной проект латвийского правительства огромной, не нужной, со сметой на строительство более 500 миллионов лат (100 мил.$) библиотеки, а точнее способ чиновников разложить по карманам государственные деньги, т.е. наши деньги, деньги которые поступают и ещё будут поступать в госбюджет от наших налогов, и не только наших, но и наших детей.

В качестве пародии на известного героя комиксов - Капитана Америку. Это такой в плаще, который летал и спасал всех. Появилась замечательная идея ввести в новую игру персонаж, по имени, - Капитан Маразм. Он будет летать по Латвии и собирать средства на строительство Замка Света и бороться с "тёмными силами", которые против этого строительства.
А, вообще, эта новость не требует никакого подтрунивания или пародии; она сама по себе, стёб над латвийским народом и большей пародии придумать сложно.
Оцените градус идиотизма:

" ..издана новая компьютерная игра Построй Замок света! Ее главными героями являются модернизированные образы и авторы латышской литературы — Лачплесис, Принцесса, Райнис, Чак и другие, в свою очередь, действие происходит в виртуальном Замке света — в будущем здании Латвийской Национальной библиотеки (ЛНБ).

В основе сюжета компьютерной игры лежит вечный рассказ о борьбе злых и добрых сил. Только на этот раз ареной борьбы является библиотека — будущий Замок света, в который приходит главный герой игры — Школьник, чтобы получить литературу. Однако библиотеку захватила нечисть, которая взломала Шкаф дайн и разбросала листки с записями народных песен. Одна из главных задач игрока — найти пропавшие листки..."

Это до какой силы нужно иметь желание некоторых лиц положить себе в карман, что они уже опустились до вовлечения в это дело детей.

Познавательная компьютерная игра для детей "Построй замок света!" будет распространяться бесплатно. Кроме того, в ноябре в школах будет проведен турнир по игре на время.
source

Комментариев нет: