вторник, 27 ноября 2007 г.

И снова беспорядки в пригородах Парижа

И вновь не спокойно во Франции, опять столкновения подростков (в основном приезжие) с полицией. Почему же им спокойно не живется?!

В ходе беспорядков, продолжающихся в пригородах столицы Франции вторую ночь подряд, ранения получили не менее 64 сотрудников правоохранительных органов, сообщили во вторник рано утром представители полиции, сообщает Lenta.ru. Пятеро полицейских получили серьезные ранения и были доставлены в больницы.

В парижском пригороде Вилье-ле-Бель, по данным полиции, в ночь с понедельника на вторник были сожжены 36 автомобилей. Подростки и числа местных жителей соорудили баррикады на улицах предместья и забросали прибывших полицейских бутылками с зажигательной смесью и камнями. В ответ сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ и резиновые пули. Точных данных о числе пострадавших среди участников беспорядков пока нет.

Беспорядки в пригороде Вилье-ле-Бель спровоцировала гибель в ДТП двух местных подростков - 15 и 16 лет. Молодые люди были сбиты автомобилем полиции. По данным предварительного расследования, молодые люди ехали на угнанном мотоцикле без шлемов на максимальной скорости и погибли в момент столкновения с машиной полицейских. Однако родственники погибших заявили, что полицейские скрылись с места ДТП, не оказав первой помощи пострадавшим подросткам. В понедельник парижский суд постановил начать расследование обстоятельств ДТП.

Ждем и наблюдаем за дальнейшим развитием событий. =)


Комментариев нет: