четверг, 15 ноября 2007 г.

Paris syndrome

Нашел список некоторых действительно странных синдромов и заблуждений. Я не знал, что был или существует Парижский синдром, который описан как:

Парижский синдром – это психологические условия в которых оказываются исключительно японские туристы и граждане, которые “приобретают” умственное расстройство во время пребывания в известном городе Париже. Из миллионов японских туристов, которые посещают этот город каждый год, приблизительно дюжина переносит эту болезнь или синдром, которые потом возвращаются к себе на родину.


Основном серьезная причина - это ‘культурный шок’. Все дело в том, что вежливые японские туристы, которые приезжают в Париж, неспособны отграничить их идиллическое представления о городе, полученные из таких фильмов, как Amelie, с действительностью и современными реалиями шумной и не всегда приветливой столицы.
Так японские туристы, которые входят в контакт, например, с грубым французским официантом, часто неспособны возразить ему и вынуждены собирать и аккумулировать их собственный гнев, который в конечном счете приводит к полному умственному расстройству. Японское посольство имеет круглосуточную связь и помощь для туристов, пострадавших от серьезного удара культуры.

Ниже по ссылке вы можете ознакомиться с другими не менее стираными синдромами.
Top 10 Bizarre Mental Disorders

Комментариев нет: