пятница, 16 ноября 2007 г.

News from Barcamp Baltics 2008

1. Дата проведения рижского Barcamp’a перенесена на 8-10 февраля 2008 года. Это изменение окончательное, и связано с местом проведения неконференции.
2. Изначально планировавшееся место проведения также изменилось: Barcamp Baltics 2008 пройдет в самом центре Риги – в отличной гостинице Reval Hotel Latvia, где для этих целей будет выделен практически весь второй этаж.
3. День сбора участников Barcamp Baltics 2008 назначен на пятницу, 8 февраля.
4. В субботу, 9 февраля – первый день Barcamp Baltics 2008, день докладов и презентаций. Ожидается около 30-40 выступлений, которые пройдут одновременно в нескольких аудиториях.
5. В воскресенье, 10 февраля – второй день Barcamp Baltics 2008, который предусмотрен для Инновационного Инкубатора. Это конкурс, на котором новые и интересные проекты смогут получить необходимые средства. На финансирование можно будет претендовать в двух категориях: коммерческие и социальные проекты. Для социальных проектов, которые призваны улучшить окружающий мир, сумма финансирования еще уточняется. Для коммерческих проектов, предназначенных для получения прибыли, уже известно, что портал draugiem.lv выделит до 10 000 латов (20 000$). Правила подачи заявки на Инкубатор будут опубликованы позже, но уже сейчас можно оформлять свою идею, если она у вас есть.
6. Для помощи в организации будет создана Help Team, в которой любой может себя проявить и оказать максимальную пользу. Barcamp организует каждый участник, беря на себя часть ответственности за проведение мероприятия. Иными словами: мы ждем от всех участников проявления инициативы.
15 ноября открылась регистрация на BarCamp Baltics 2008. Если вы твердо решили участвовать, вам необходимо зарегистрироваться, поскольку число участников будет все же ограничено.

Комментариев нет: