пятница, 7 декабря 2007 г.

Путин может стать президентом Союзного государства России и Белоруссии

Долго не мог поверить в это и даже сейчас не верю, что так произойдет. Навряд ли Лукашенко захочет такой ход развития событий.

Президент Владимир Путин в свою первую после парламентских выборов зарубежную поездку отправится с визитом к Александру Лукашенко в Минск. Об этом «Газете.Ru» рассказал на онлайн-интервью один из лидеров СПС Борис Немцов.

При этом источники «Эха Москвы» в окружении Лукашенко сообщили, что в ходе этого визита, который состоится 13-14 декабря, будет подписан Конституционный акт о Союзном государстве России и Белоруссии. По информации этих источников, Путин станет президентом Союзного государства после того, как покинет пост президента России. Лукашенко же возглавит союзный парламент.
source


© Scanpix

UPDATE: Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - В Кремле назвали "спекулятивными фантазиями" утверждения ряда СМИ о том, что действующий президент РФ Владимир Путин станет главой Союзного государства Белоруссии и России. "Что касается этих сообщений ряда СМИ, то это скорее из области спекулятивных фантазий", - сказал источник в Кремле в пятницу "Интерфаксу". "Безусловно, процесс интеграции России и Белоруссии многогранный и сложный. И обе стороны вовлечены в этот процесс, но подобные сообщения ничего, кроме недоумения, не вызывают", – подчеркнул собеседник агентства.

Источники агентства АР подтвердили, что на следующей неделе Россия и Белоруссия согласуют план по объединению двух стран в единое государство. Конституционный акт станет главной темой обсуждения в Минске. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отвечая, откроет ли встреча перспективу к избранию Владимира Путина президентом объединенного государства, заявил: "Мне ничего не известно о том, что этот вопрос стоит на повестке дня". by drugoi

Комментариев нет: