четверг, 6 декабря 2007 г.

Главные новости из USA

Новость номер 1

Это уже стало привычным получать известия о захвате заложников и перестрелках в Америке. Вот и снова еще одно грустное событие на этот раз в городе Омаха (штат Небраска). Двадцатилетний Роберт Хоукинс устроил настоящую бойню в торговом центре Westroads Mall. Вооружившись винтовкой, он с балкона третьего этажа расстреливал посетителей. Люди, попавшие под обстрел, в панике пытались покинуть магазин или прятались в примерочных. Произведя около 40 выстрелов, преступник покончил с собой, успев перед этим убить 9 человек и ранить еще пятерых, двое из которых сейчас находятся в критическом состоянии. По сообщениям СМИ, у убийцы была короткая военная стрижка, одет он был в камуфляжную форму и имел при себе черный рюкзак. Мать преступника нашла его предсмертную записку, в которой говорится, что он хотел "умереть стильно".

ВИДЕО:


Новость номер 2

Сильнейший шторм обрушился на территорию северо-запада США. В связи с этим губернаторы штатов Вашингтон и Орегон ввели режим чрезвычайной ситуации. Проливные дожди затопили часть территории этих штатов, оставили без электричества тысячи домов, повалили сотни деревьев и размыли часть дорог.
По масштабам причиненных стихией убытков американские СМИ уже сравнили это сильнейшее за последние 30 лет наводнение с трагедией в Новом Орлеане в 2005 году. Как считают синоптики, теперь в этих районах может начаться сильный снегопад, сообщает Lenta.ru.



По некоторым данным, глубина затопления 5-километрового отрезка шоссе Interstate 5 составляет до одного метра.



source

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Гы! Вот и наш штат стал знаменитым.
Это магазин "Волмарт" в городе Чехалис. Также на фотках автострада-
I-5,всё движение порализовано в этой части штата. Вот ещё фотки-http://www.komotv.com/weather/photos

Игорь комментирует...

Спасибо за ссылку на новые фото. Присылайте ваши фото с последствиями стихии и что изменилось, отберем и опубликуем))